Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2016 года Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой в судебном порядке оспорена незаконная сделка по продаже земельного участка в береговой полосе реки Вятка

В рамках надзора за исполнением требований водного и земельного законодательства Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности предоставления администрацией города Кирова в собственность физическому лицу земельного участка общей площадью 6469 кв. м в районе дома №16 по ул. Заводской города Кирова.

Проверкой установлено, что указанный земельный участок расположен в границах водоохраной зоны и береговой полосы водного объекта общего пользования - реки Вятка. Вместе с тем, в силу требований ст. 27 Земельного кодекса РФ запрещается приватизация земельных участков, расположенных в береговых полосах водных объектов, поскольку указанные территории предназначены для общего пользования граждан.

По результатам проверки межрайонным природоохранным прокурором в суд общей юрисдикции направлено исковое заявление с требованием о признании сделки по приватизации вышеназванного земельного участка недействительной в силу ничтожности.

Первомайский районный суд города Кирова исковые требования прокуратуры признал законными и удовлетворил их в полном объеме.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости