Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2016 года Перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в разбойных нападениях на предпринимателей, перевозивших крупные денежные суммы

Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан: 31-летних Якубжона Кобилова и Максада Курбонова, а также 28-летнего Умеда Асадова. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений их действия квалифицированны по ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, в период с июня 2013 года по июль 2014 года указанные лица вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, совершили пять разбойных нападений на предпринимателей, перевозивших крупные денежные суммы. Всего им удалось похитить более 8 млн. рублей.

Как правило, нападения совершались на транспортные средства потерпевших: при помощи пистолетов разбивались окна, после чего под угрозой причинения увечий, похищались денежные средства.

Уголовное дело направлению в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости