Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 января 2016 года Прокуратура проводит уроки памяти в образовательных заведениях, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса

Работники прокуратуры Севастополя по согласованию с департаментом образования города провели в школах и профессиональных образовательных заведениях уроки памяти, посвященные 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге – «Суда народов» над фашизмом.

Цель таких занятий – вызвать интерес у подрастающего поколения и молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего мира. На уроках работники прокуратуры рассказывают школьникам о том, как важно сохранить достоверную информацию об истинных заслугах наших соотечественников в борьбе с фашизмом и учат бережному отношению к Великой Победе.

В ходе занятий используются архивные документы, фотоматериалы и кинохроники. Особое внимание уделяется роли прокуратуры при вынесении приговора Трибунала и актуальности принятого решения в наше время.

Кроме того, в образовательные учреждения города передан документальный фильм «Нюрнберг. 70 лет спустя», который демонстрируется при проведении лекций.

Аналогичные уроки истории будут проведены во всех районах города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости