Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2016 года О практике надзора за соблюдением законов о противодействии незаконному обороту наркотиков в г.Волжске и Волжском районе

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги работы по надзору за соблюдением законов о противодействии незаконному обороту наркотических средств на поднадзорной территории.

В 2015 году в ходе прокурорских проверок в данной сфере выявлено 123 нарушения, в целях их устранения внесено 12 представлений, в суд направлено 106 исковых заявлений. По актам реагирования 12 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по материалам проверок возбуждено 1 уголовное дело. При координирующей роли прокурора в г.Волжске и Волжском районе правоохранительные органы и системы профилактики активизировали свою деятельность в борьбе с наркоманией, что дало определенный положительный результат. На 33% сократилось число лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения, в 2015 г. не зарегистрированы случаи отравления наркотиками со смертельным исходом. Сократилось количество лиц, состоящих на диспансерном учёте с диагнозом «наркомания». Территориальные правоохранительные органы наступательно проводили работу по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, употребляющих наркотики. Особое внимание уделено проведению профилактических мероприятий и антинаркотической пропаганды. По инициативе прокурора Роскомнадзором со 130 Интернет-ресурсов удалил информационные материалы о пропаганде наркотиков, заблокирован доступ к 20 таким сайтам в сети Интернет. По искам прокурора суд обязал 70 лиц пройти лечение от наркомании. Кроме того, в 2015 году предъявлено 16 исковых заявления о прекращении у наркозависимых граждан действия водительских прав на управление транспортными средствами. 3 заявления рассмотрены и удовлетворено, остальные – в стадии рассмотрения. Работа в данном направлении, исходя из сложившейся ситуации и данных состояния законности, продолжается. Жалобы и предложения по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков прокуратура просит направлять на электронный адрес Волжской межрайонной прокуратуры: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а также по телефону 6-15-20. Активная гражданская позиции населения, несомненно, поможет в борьбе с наркоманией, а также защитить права граждан на здоровый образ жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости