Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2016 года Прокуратура Заволжского района поддержала государственное обвинение в отношении серийного похитителя изделий из цветного металла

Заволжским районным судом Ивановской области вынесен приговор в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), преступлений, предусмотренных уч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов).

Суд установил, что мужчина в феврале 2015 года совершил хищение сотового телефона своей знакомой стоимостью 1500 рублей из ее жилья.

Тот же человек в период с 12 февраля по 7 апреля 2015 года совершил пять эпизодов краж из помещений домов граждан через оконные проемы. Объектами преступного посягательства являлись предметы из металла (бачки, посуда, дуги, электрическая проводка), а также другие вещи домашнего обихода, которые после хищения он сдавал в пункты приема лома металла. Общий ущерб, причиненный собственникам имущества, составил 17 тысяч 332 рубля.

Кроме того, судом также установлено, что в августе-сентябре 2006 года в лесном массиве вблизи городского кладбища мужчина незаконно приобрел, путем присвоения найденного, 2 патрона калибра 5,6 мм, являющиеся спортивно-охотничьими патронами, которые незаконно хранил у себя по месту жительства до 16 марта 2015 года, т.е. до дня их обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

За совершение названных преступлений суд, с учетом позиции государственного обвинения, мужчине назначил наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовано отделением №1 СО МО МВД РФ «Кинешемский».

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Заволжского района.

В настоящий момент приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости