Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2016 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенническом хищении денежных средств на предприятии, под видом выплаченной заработной платы сотрудникам

Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2012-2014 годах обвиняемая, работая начальником отдела кадров в ЗАО, создала и возглавила организованную группу для хищения денежных средств предприятия. В нее также вошли бухгалтер расчетной группы, руководители отделов.

Следствие пришло к выводу, что обвиняемые подыскивали лиц, желающих получить запись в трудовой книжке об официальном трудоустройстве. Используя эти сведения, оформлялись фиктивные приказы о трудоустройстве граждан, производилось необоснованное начисление заработной платы, которую в действительности получали участники преступной группы.

В результате за два года у юридического лица было похищено свыше 4,7 млн рублей, проведенных в качестве выплаченной заработной платы лицам, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность на предприятии.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Старший помощник прокурора г.Бийска Мария Уманец

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости