Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2016 года По результатам проверки прокуратуры Тегульдетского района в отношении ПАО «Мобильные ТелеСистемы» возбуждено дело об административном правонарушении за возведение вышки сотовой связи без разрешения на строительство

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение ПАО «Мобильные ТелеСистемы» требований градостроительного законодательства. Поводом для проверки послужили сведения, изложенные в ст. «Нужна ли мачта МТС в Черном Яре?», опубликованной в местной газете, а также ряд обращений граждан.

В соответствии с ч.2 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ строительство и реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство.

Установлено, что базовая вышка сотовой связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы», установленная в ноябре 2015 года на территории посёлка Черный Яр относится к объектам капитального строительства. Однако, вопреки закону, эта антенная опора сотовой связи возведена обществом без получения разрешения на строительство.

По итогам проверки прокурор района Иван Миронов возбудил в отношении ПАО «Мобильные ТелеСистемы» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство). Санкция данной ст. в качестве наказания предусматривает наложение на юридическое лицо административного штрафа от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости