Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2016 года Прокуратура Терновского района направила в суд заявления о блокировке 6 сайтов по продаже поддельной алкогольной продукции известных брендов

Прокуратурой Терновского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 6 сайтов, с использованием которых можно приобрести алкогольную продукцию. На страницах сайтов посетителям предлагались для приобретения копии элитной алкогольной продукции по цене от 80 рублей за бутылку, указан порядок доставки и оплаты, контактные телефоны.

При этом вход на сайты был свободный, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием Интернет-ресурсов и сделать заказ мог любой интернет-пользователь.

Вместе с тем, в РФ не допускается продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

По результатам проверки прокуратура направила 6 заявлений в суд о признании запрещенной в РФ информации о продаже дубликатов алкогольной продукции известных марок и блокировке сайтов, на которых данная информация размещена. Заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости