Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 января 2016 года По требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении граждан, незаконно добывших 31 осетра

В ОМВД России по Приуральскому району 20 января 2016 года от инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ЯНАО поступило сообщение о задержании на территории Приуральского района трех лиц, которые незаконно добыли водные биологические ресурсы.

Из сообщения и материалов проверки следовало, что трое жителей с.Катравож, в период с 17 декабря 2015 года по 20 января 2016 года в месте слияния рек Обь и Собь установили 8 сетей, при помощи которых незаконно добыли 31 особь осетра, 49 особей стерляди, а также рыбу других видовых составов.

Рыба видового состава «осетр сибирский» относится к особо ценным видам, занесенным в Красную книгу РФ.

При наличии предусмотренных ст. 140 УПК РФ повода и оснований решение о возбуждении уголовного дела по ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ) возбуждено не было.

В этой связи, прокуратурой района 21 января 2015 года начальнику ОМВД России по Приуральскому району внесено требование об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого в отношении жителей с. Катравож возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258.1 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости