Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 января 2016 года Прокуратура Арского района принимает меры к обеспечению законности в сфере исполнения уголовных наказаний

На минувшей неделе в прокуратуре Арского района состоялось межведомственное совещание с участием сотрудников районной уголовно-исполнительной инспекции. Предметом обсуждения стали вопросы исполнения уголовно-исполнительного законодательства.

С основным докладом выступил прокурор района Ринат Ситдиков. Он дал оценку работе уголовно-исполнительной инспекции, указав на недостатки в ее деятельности и, потребовав обеспечить надлежащее исполнение приговоров суда в отношении лиц, отбывающих уголовные наказания. Руководитель надзорного ведомства также обратил внимание на необходимость принятия в 2016 году комплекса мер по недопущению осужденными повторных преступлений, повышению результативности взаимодействия с отделом полиции, органами местного самоуправления и общественностью при осуществлении профилактических мероприятий в отношении осужденных, а также усилению контроля за поведением лиц, ранее судимых и невовлеченных в общественно-полезную деятельность.

Как отметил районный прокурор, по каждому случаю совершения осужденными уголовно-наказуемых деяний при рецидиве преступлений должна быть проведена полная и объективная служебная проверка в целях выявления причин совершения осужденными повторных преступлений, по результатам которой надлежит давать принципиальную оценку фактам бездействия должностных лиц уголовно-исполнительной инспекции.

Также заслушан отчет начальника филиала по Арскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ Айрата Саляхутдинова.

По результатам обсуждения указанных вопросов межведомственное совещание приняло решение, предусматривающее конкретные меры по активизации работы в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости