Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 января 2016 года Прокуратура Забайкальского края провела анализ работы с письменными и устными обращениями в органах прокуратуры края в 2015 году

Прокуратура Забайкальского края провела анализ работы с письменными и устными обращениями в органах прокуратуры края в 2015 году. Он подтверждает высокий авторитет прокуратуры у населения, актуальность ее правозащитной функции, а также и социальную активность граждан. Доступность, оперативность в решении вопросов восстановления нарушенных прав остается одним из основных факторов стабильного роста количества поступающих в органы прокуратуры края обращений.

В минувшем году количество поступивших в органы прокуратуры края обращение составило – 36403 (+11,6%), рассмотренных – 29748 (11,1%) и разрешенных – 21030 (+11,0%). Такое увеличение связано с процессами, происходящими в обществе, повышением эффективности работы с обращениями на всех этапах их рассмотрения и разрешения, регулярными выступлениями работников прокуратуры в СМИ, приемом обращений по электронной почте, проведением на постоянной основе выездных приемов заявителей по всему краю, действующих в прокуратуре края 6 «горячих линий» (телефонов) по вопросам исполнения законодательства: нарушения трудовых прав, в сфере ЖКХ, защите прав несовер­шеннолетних и молодежи, прав юридических лиц и индиви­дуальных предпринимателей, по фактам коррупционных проявлений, незаконной игорной деятельности.

Увеличение общего числа рассмотренных обращений зафиксировано в 29 прокуратурах: двух межрайонных, одной специализированной и 26 районных, в том числе трех районных краевого центра, а также аппарате прокуратуры края.

В 2015 году отмечается рост числа разрешенных и удовлетворенных обращений по вопросам исполнения федерального законодательства, следствия и дознания, законности и обоснованности судебных постановлений по гражданским делам.

Подробная информация о результатах анализа работы с письменными и устными обращениями в органах прокуратуры края будет размещена на сайте прокуратуры края.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора края Татьяна Плотникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости