Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2016 года Рассмотрено представления Нерехтского межрайонного прокурора, внесенного директору ОГКУ «Костромское лесничество».

Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об административном правонарушении, допущенные сотрудниками ОГКУ при составлении протоколов об административных правонарушениях, связанных с использованием лесов. В частности, права привлекаемым не были надлежащим образом разъяснены.

В ходе проведения проверки имеющихся проектов лесовосстановления в ОГКУ «Костромское лесничество» установлено, что 10 сентября 2015 в ОГКУ «Костромское лесничество» поступили проекты лесовосстановления по свежей вырубке 2014 года. На момент проверки в декабре 2015 года проекты лесовосстановления не проверены и не утверждены директором ОГКУ «Костромское лесничество». Во всех подготовленных проектах в нарушении п.8 «Правил лесовосстановления», утвержденных приказом Министерства природных ресурсов РФ от 16.07.2007 № 183 отсутствуют сроки выполнения работ по лесовосстановлению, не отражены полные данные по состоянию очистки мест рубок.

В проекте лесовосстановления от 08.09.2014 о лесовосстановлении вырубки 2013 года определены сроки и способы выполнения работ по лесовосстановлению – сентябрь 2014 года. Вместе с тем, в ОГКУ «Костромское лесничество» на момент проверки отсутствует акт о приёмке выполненных работ по лесовосстановлению.

По результатам проверки Нерехтским межрайонным прокурором внесено представление на имя руководителя ОГКУ «Костромское лесничество». Представление рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости