Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 января 2016 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемой в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Первым заместителем прокурора республики Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Егорова Виктора 1991 года рождения и его ровесника Пухова Дениса.

Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере с использованием сети Интернет). Расследованием установлено, что в 2014 году Пухов и Егоров по переписке в сети Интернет с неустановленным лицом вступили в сговор по распространению наркотиков на территории г. Йошкар-Олы. Организатор преступления создал схему его совершения: указывал своим подельникам адреса, откуда нужно забрать пакетики с наркотиком, подлежащие сбыту. Получив наркотики Пухов и Егоров, раскладывали их в тайники в различных местах города, а затем отчитывались перед руководителем преступной группы посредством сообщений в сети Интернет, за что получали денежное вознаграждение путем зачисления денежных средств на номера электронных кошельков. По такой схеме Пухов и Егоров свою преступную деятельность осуществляли в период с октября 2014 г. по июнь 2015 г. Всего ими незаконно сбыто не менее 6 грамм наркотического средства, производного N-метилэфедрона. Обвиняемые Пухов и Егоров, как установлено следствием, сами наркоманами не являются. На момент совершения преступлений обучались по специальности «юриспруденция» в Марийском государственном и Казанском (Приволжском) Федеральном университетах. Расследование по делу проведено под надзором прокуратуры республики. Уголовным законом за данные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости