Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 января 2016 года Неисполнение требований закона о соблюдении прав граждан влечет для должностных лиц фирм системы ЖКХ наказание в виде крупных штрафов

Органы прокуратуры региона систематически проводят проверки соблюдения руководством предприятий жилищно-коммунального сектора прав граждан.

В ходе одного из таких надзорных мероприятий в конце 2015 года Прокуратура Инзенского района Ульяновской области выявила ряд нарушений законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-экономическое управление». Генеральному директору коммерческой структуры было внесено соответствующее представление.

Руководство управляющей компании сообщило, что приступило к устранению выявленных противоправных фактов, о чем доложит в установленный законом срок.

Однако спустя месяц сведений о надлежащем рассмотрении представления, устранении изложенных в нём нарушений и наказании виновных от ООО «ЖЭУ» не поступило.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению.

В этой связи Прокурор Инзенского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-экономическое управление» Ирины Рудневой дело об административном правонарушении по ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований прокурора) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости