Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2016 года Суд обязал управляющую компанию произвести текущий ремонт многоквартирного дома

Прокуратура Пряжинского района провела проверку исполнения управляющими организациями требований жилищного законодательства.

Установлено, что на протяжении более года ООО «Вега-Союз», осуществляющее управление многоквартирным домом многоквартирного жилого дома № 18 по ул. Первомайской в п. Эссойла, не предпринимало мер к проведению текущего ремонта в соответствии с видами работ, утвержденными протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

При этом собственники неоднократно указывали управляющей компании на необходимость скорейшего выполнения работ по ремонту вентиляционных труб, ремонту кровли, смене кровли на металлопрофиль.

Денежная сумма в размере более 700 тысяч рублей на приобретение строительных материалов, а также проведение соответствующих мероприятий была собрана жильцами дома давно, однако ООО «Вега-Союз» продолжало нарушать условия договора по обслуживанию общего имущества.

В целях защиты законных интересов и прав собственников многоквартирного жилого дома прокуратурой Пряжинского района в Пряжинский районный суд направлено исковое заявление с требованием об обязании ООО «Вега-Союз» произвести текущий ремонт жилого дома, которое судом рассмотрено и удовлетворено. В судебном заседании представитель ответчика исковые требования прокурора признал.

Устранение нарушений остается на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости