Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2016 года В Хостинском районе города Сочи по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью несовершеннолетней

Прокуратурой Хостинского района города Сочи проведена проверка по поступившей информации о доставлении в муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница № 9» г. Сочи 13-летней несовершеннолетней с многочисленными травмами.

Установлено, что 1 января 2016 года сожитель матери несовершеннолетней, находясь по адресу: г. Сочи, ул. Мацестинская, в ходе внезапно возникшего конфликта, с помощью швабры причинил ребенку телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны головы, множественные ссадины и ушибы туловища и конечностей, а также компрессионные переломы позвоночника.

Причиной возникшего конфликта стало чрезмерное злоупотребление мужчиной алкогольных напитков, что способствовало развитию агрессии и ненависти по отношению к несовершеннолетней.

По данному факту материалы проверки прокуратурой направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленно причинение легкого вреда здоровью с помощью предмета, используемого в качестве оружия). Окончательная степень тяжести вреда здоровью будет установлена в ходе предварительного расследования, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости