Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, из-за беспечности которой трехлетний малыш упал с балкона четвертого этажа

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней Ирины Савченко, обвиняемой в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетнего сына.

По версии следствия, в вечернее время 07 августа 2015 года Савченко с трехлетним ребенком пришла в гости к своей подруге, вместе с которой они распивали спиртное.

Когда малыш уснул, обвиняемая оставила его в квартире одного и ушла с подругой в ночной клуб.

В это время оставшийся без присмотра в чужой квартире ребенок проснулся, вышел на балкон и, встав на стул, выпал оттуда. При падении мальчик получил многочисленные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Лежащий под окнами ребенок был обнаружен посторонними лицами, которые вызвали скорую помощь. После госпитализации малыша сотрудники полиции, не имея данных о личности пострадавшего, более часа дожидались у дома возвращения его матери из ночного клуба.

В результате своевременно оказанной медицинской помощи жизнь ребенка удалось спасти, в настоящее время он выписан из больницы и находится под опекой у родственников. Для полного выздоровления малышу предстоит пройти курс реабилитации.

Дознание по уголовному делу проводилось МО МВД России «Камышинский».

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Уголовное дело направлено Камышинским городским прокурором для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 18 Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости