Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2016 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при расчете с поставщиком энергоресурсов

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Теплоцентраль» Романа Емельянова. Он обвиняется в двух эпизодах злоупотребления полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ) и в незаконном предпринимательстве с извлечением дохода в особо крупном размере (ч.2 ст. 171 УК РФ).

По версии следствия, Емельянов, являясь директором ООО «Теплоцентраль» и ООО «Теплосбыт», в период с января по апрель 2015 года вместо расчетов с поставщиком за тепловую энергию и горячее водоснабжение потратил свыше 2 млн.рублей на аренду оборудования и выплату премий.

Кроме того, с октября 2014 года по июль 2015 года он осуществлял эксплуатацию опасных производственных объектов (котельных) без соответствующей лицензии с извлечением дохода в сумме свыше 18 млн.рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях Емельянов не признает.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г.Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости