Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 января 2016 года Шилкинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении скота в особо крупном размере

В Шилкинской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Шилкинского района, совершивших кражу 41 головы крупного рогатого скота, принадлежащих ФГУП «Ононское».

По версии следствия, 13 октября 2015 года обвиняемые вступили в предварительный сговор, направленный на тайное хищение крупного рогатого скота, который впоследствии намеревались продать, а вырученные денежные средства поделить между собой и потратить на личные нужды.

С этой целью скотокрады около часа ночи 14 октября 2015 года на конях подъехали к пасущемуся на вольном выпасе в поле стаду и тайно похитили 23 головы взрослого КРС Герефордовской породы стоимостью 75,8 тыс. за одну голову, а также 18 голов телят Герефордовской породы стоимостью 38 тыс. рублей за голову. Преступными действиями ФГУП «Ононское» причинен особо крупный ущерб в сумме около 2,5 млн. рублей.

Украденный скот они перегнали на чабанскую стоянку, расположенную в пади «Вершино – Сосоновка», расположенную в 8 км. от села Усть – Ножовое, где успели забить и реализовать 3 головы КРС. Благодаря оперативный действиям сотрудников полиции оставшийся скот был обнаружен и возвращен в ФГУП «Ононское».

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в районный суд. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет.

(Информацию предоставил заместитель Шилкинского межрайпрокурора Николай Андреев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край