Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2016 года В Туве за незаконное хранение наркотического средства в значительном размере мужчина один год проведет в колонии строгого режима

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Андрей Кызыл-оол признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что 28 июля 2015 года Кызыл-оол собрал растения дикорастущей конопли и с целью личного употребления известным ему способом изготовил гашишное масло.

В этот же день Кызыл-оол был задержан сотрудниками полиции и доставлен на стационарный пост полиции, где у него наркотическое вещество изъято.

Кызыл-оол совершил указанное преступление, имея непогашенную и неснятую судимость за тяжкое преступление по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи согласием обвиняемого с предъявленным обвинением.

Суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил Андрею Кызыл-оол один год лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости