Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 января 2016 года Прокуратура г. Ангарска потребовала очистить промышленную зону от строительных отходов

Прокуратурой г. Ангарска в Ангарский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «ГРЕННИ» и ООО «Сибнефтеиндустрия» (как собственника земельного участка) за счет собственных средств очистить от отходов производства земельный участок, расположенный в промышленной зоне АНХК.

Как установлено проверкой, ООО «ГРЕННИ» на земельном участке, не внесённом в государственный реестр объектов размещения отходов, непосредственно на почве, размещены отходы мусора строительного (кирпич, фрагменты бетонных и железобетонных конструкций и т.д.) общей массой более 20 тыс. тонн, относящегося к 5 классу опасности. Данные отходы образовались в результате выполнения предприятием работ по сносу (демонтажу) объекта 50 «Химический завод «ОАО АНХК».

В декабре 2015 г. по постановлению прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении ООО «ГРЕННИ» за нарушения п.7 ст. 12 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», п.2 ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и ст. 42 Земельного кодекса РФ, допущенные при размещении отходов, привлечено службой по охране природы и озера Байкал Иркутской области к административной ответственности (ст. 8.2 КоАП РФ) к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости