Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 января 2016 года Житель Китая осужден за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Ленинский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего, ранее не судимого жителя КНР Цзэн Сянцзинь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Следствием установлено, что в октябре 2015 года в ночное время подсудимый с целью незаконного вылова рыбы в российских водах пересек на моторной лодке по реке Амур Государственную границу РФ из Китая без надлежащих разрешительных документов. В районе 240 км среднего течения реки Амур на территории Ленинского муниципального района ЕАО он был задержан пограничной службой.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признал наличие малолетних детей у виновного, его раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

С учётом позиции государственного обвинения, суд признал Цзэн Сянцзинь виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. На основании ч. 5 ст. 72 УК РФ, учитывая срок содержания его под стражей, он освобожден от назначенного наказания.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости