Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 января 2016 года Управлением ветеринарии допущены нарушения законодательства о государственном контроле

Прокуратурой республики проведен анализ исполнения управлением ветеринарии правительства ЧР требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) при формировании ежегодного плана проведения проверок.

Установлено, что управлением в план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 г. включены 47 контрольных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, прекративших свою деятельность и с нарушением периодичности их проведения, а также 292 проверки в отношении субъектов малого предпринимательства, которыми за последние три года не совершались грубые административные правонарушения.

Таким образом, из ежегодного плана управления на 2016 г. исключено 339 проверочных мероприятий, что составляет 89 % от числа предложенных.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 15.01.2015 в адрес начальника управления представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 19:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости