Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности

Прокуратура Йошкар-Олы Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения федерального законодательства, проведенной по обращению представителя малого бизнеса, выявила факт воспрепятствования законной предпринимательской деятельности при осуществлении пассажирских перевозок.

Ранее уже сообщалось, что в январе 2015 г. министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл с обществом с ограниченной ответственностью «Пассажирские перевозки-город» незаконно заключило договор на осуществление социальных перевозок льготной категории граждан в г.Йошкар-Ола по городскому маршруту № 1-к. Данный маршрут является муниципальным, утвержден администрацией города Йошкар-Олы в качестве коммерческого. Правом заключения договора на пассажирские перевозки по муниципальному маршруту обладает администрация города. Республиканское ведомство не вправе регулировать пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам города. Администрация города, реализуя свои полномочия, в 2011 году предоставила право осуществлять пассажирские перевозки по указанному маршруту предпринимателю. По договору между городским муниципалитетом и индивидуальным предпринимателем коммерсант работает по данному маршруту до июня 2016 года. Министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства, заключив договор на пассажирские перевозки в городе с ООО «Пассажирские перевозки-город», неправомерно вмешалось в деятельность коммерсанта, работающего на законных основаниях по городскому маршруту «№ 1-к». Материалы данной проверки прокурор города направил в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности). Ведется следствие, ход которого взят на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости