Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 января 2016 года По поручению прокурора Орловской области И.В. Полуэктова прокуратурой проведена проверка фактов, изложенных в публикации «Болховских детей возят в школу по опасной дороге», размещенной на интернет-сайте информационного агентства «Орловские Новости»

По поручению прокурора Орловской области И.В. Полуэктова прокуратурой проведена проверка фактов, изложенных в публикации «Болховских детей возят в школу по опасной дороге», размещенной на интернет-сайте информационного агентства «Орловские Новости».

Установлено, что маршруты школьных автобусов проходят по автодорогам регионального значения, которые на праве оперативного управления закреплены за КУ ОО «Орелгосзаказчик». При проведении обследования указанных дорог инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Болховскому району выявил, что они находятся в ненадлежащем состоянии, но, несмотря на это, своевременные меры по обеспечению безопасности перевозки сотрудниками ГИБДД предприняты не были.

В связи с этим по результатам проведенной проверки прокуратурой Болховского района начальнику ОМВД России по Болховскому району Ничушкину А.Н. внесено представление, по результатам рассмотрения которого инспекторОГИБДД ОМВД России по Болховскому району Комаров С.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор Болховского района обратился в суд с иском об обязании КУ ОО «Орелгосзаказчик» привести покрытие дорог, по которым проходит маршрут движения школьных автобусов в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости