Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года По требованию прокурора Белёвского района местный житель за распространение материала экстремистского характера в сети «Интернет» привлечён к административной ответственности

Прокуратура Белёвского района провела проверку информации ЦПЭ УМВД России по Тульской области о распространении Евгением К., в социальной сети «Вконтакте» на своей странице экстремистских материалов. Установлено, что на указанной странице размещена аудиозапись, текст которой в установленном порядке признан экстремистским материалом и включён в Федеральный список экстремистских материалов, а именно аудиофайл под названием «Русский стяг – Я славянин». Текст данной песни включён в Федеральный список экстремистских материалов на основании решения Саровского городского суда Нижегородской области от 25.06.2015 года (п. 3015).

В связи с этим 23.01.2016 года прокурором Белёвского района возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ в отношении К., по которому Постановлением судьи Белёвского районного суда К.назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости