Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2016 года Прокуратура начала проверки в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения

В связи со сложившейся на территории области сложной эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ прокуратура Советского района г. Липецка проверила исполнение федерального законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверки выявлены нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Так, в аптечном пункте ООО «Аптека Вереск» (ул. Ангарская, д. 5) фармацевтом и заведующей аптекой не соблюдался «масочный режим» при реализации лекарственных препаратов.

В аптеке ООО «Кортекс» (ул. Московская, д. 6/1) не был обеспечен минимальный ассортимент препаратов, необходимых для оказания первичной медицинской помощи.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении должностных лиц ООО «Аптека Вереск» прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 500 до 1 тысячи рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

В отношении директора ООО «Кортекс» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

К должностнму лицу могут быть применены штрафные санкции в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

Одновременно с этим руководителям аптечных учреждений внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости