Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2016 года Прокуратура в судебном порядке защищает жилищные и имущественные права троих детей и их матери

Прокуратура Ленинского района провела проверку по заявлению многодетной матери о защите жилищных и имущественных прав ее несовершеннолетних детей.

Установлено, что женщина пребывала в зарегистрированном браке до июня 2013 года. Супружеская пара воспитывала троих детей. Семья проживала в квартире, право собственности на которую зарегистрировано по ¼ части за троими детьми и бывшим мужем заявительницы. При этом женщина зарегистрирована в указанном жилье и имеет право пользования квартирой.

В связи с частыми ссорами и случаями физического насилия со стороны главы семьи, заявительница вынуждена была покидать квартиру и вместе с детьми проживать в Центре социально-психологической помощи в Севастополе.

С ноября 2014 года бывший супруг препятствует женщине и детям в пользовании жильем, в связи с чем они до настоящего времени вынуждены проживать у знакомых.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района подано исковое заявление в Ленинский районный суд города Севастополя об устранении препятствий в пользовании и о вселении матери с детьми в указанную квартиру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости