Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 января 2016 года Житель республики осужден к 4 годам лишения свободы за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

21 января 2016 года Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении жителя села Харачи Унцукульского района Адама Абдураева.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ч. 1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Суд назначил Абдураеву по ч. 1 ст. 205.2 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. От уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280 УК РФ, осужденный был освобожден в связи с истечением срока давности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости