Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2016 года Прокуратура Севастополя координирует ход расследования уголовного дела по организации преступного сообщества, созданного для незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой города в координации с сотрудниками Севастопольской службы РУ ФСКН России по Республике Крым приняты совместные меры к разоблачению организатора криминального сообщества, а также подельников, работавших в разных городах полуострова.

Установлено, что с конца 2014 года до осени 2015 года житель Севастополя, ранее неоднократно судимый, используя свой криминальный опыт, создал и возглавил преступное сообщество с многоуровневым распределением ролей.

Деятельность преступной организации под его непосредственным руководством и с его участием была направлена на совершение тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

К совершению преступлений он вовлек как лично, так и через других лиц одиннадцать жителей Севастополя и Республики Крым.

Следователем РУ ФСКН России по Республике Крым 20.01.2016 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней).

Возбуждение уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, в отношении девяти лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости