Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2016 года В г. Ноябрьске за передачу незаконного вознаграждения гаражный потребительский кооператив привлечен к административной ответственности

Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что председателем гаражного потребительского кооператива «Тепловик» в октябре 2014 года было передано денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей заместителю руководителя ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» за незаконное возобновление подачи теплоэнергии.

Согласно требований Федерального закона «О противодействии коррупции», в случае если от имени или в его интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к нему могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи, прокуратурой г. Ноябрьска в отношении гаражного потребительского кооператива «Тепловик» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения, мировым судьей судебного участка № 2 г.Ноябрьска кооперативу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости