Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2016 года Прокуратурой г. Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело в отношении группы сбытчиков наркотических средств

Заместитель прокурора города Йошкар-Олы Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 20-летних жителей города, учащегося Марийского радиомеханического техникума Олега Соколова и не работающего Вячеслава Семенюка.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, группой лиц, по предварительному сговору). По версии следствия, Семенюк в целях личного обогащения предложил двум своим знакомым, в том числе Соколову, заняться сбытом наркотических и психотропных средств на территории города. Для реализации задуманного они приобрели оптовые партии наркотических средств растительного и синтетического происхождения, которые расфасовали и приготовили для продажи потребителям наркотиков. В июле 2015 г. группу наркосбытчиков задержали сотрудники УФСКН РФ по Республике Марий Эл, у них обнаружено и изъято более 32 грамм наркотических средств и 2,49 грамма психотропных веществ. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого Семенюка судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, к Соколову применена мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении третьего соучастника преступной деятельности Евгения Дмитриева, к которому судом в качестве меры пресечения применен домашний арест, уголовное дело выделено в отдельное производство. Он нарушил установленные судом ограничения и скрылся от органов следствия. Он находится в розыске. Расследование по делу проведено УФСКН РФ по РМЭ под надзором прокуратуры г.Йошкар-Ола. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в городской суд. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости