Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года Тульской природоохранной прокуратурой проведена контрольная проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха МУП «Благоустройство»

Тульской природоохранной прокуратурой проведена контрольная проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха МУП «Благоустройство».

В ходе проверки выявлены нарушения ст. 3, ч. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ч.1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха». Установлено, что на территории МУП «Благоустройство» в настоящее время имеются 3 организованных и 23 неорганизованных источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, от которых осуществляется выбросы следующих вредных (загрязняющих) веществ: железа оксид, марганец, азот и др.

У общества ранее имелось разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, срок действия которого истек в сентябре 2015 года. МУП «Благоустройство» до настоящего времени не обращалось в Управление Росприроднадзора по Тульской области, Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области за оформлением разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Разрешение на выброс загрязняющих веществ у предприятия в настоящее время отсутствует.

По результатам проверки директору МУП «Благоустройство» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости