Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 января 2016 года Прокуратурой Воловского района направлено исковое заявление в суд с требованием обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог местного значения в зимний период

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства по зимнему содержанию автомобильных дорог, расположенных на территории муниципального образования Воловский район Тульской области.

Проверкой установлено, что администрация муниципального образования Воловский район не исполняет возложенные на неё законом обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения в части зимнего содержания автомобильных дорог местного значения.

В ходе проверки установлено, что тротуары п. Волово: по ул. Ленина, ул. 30 лет Победы, ул. Хрунова, ул. Александрова не очищены от снега, не обработаны противогололедным материалом.

По факту выявленных нарушений закона в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования Воловский район принять необходимые организационно-хозяйственные мероприятия по обеспечению надлежащего содержания автомобильных дорог местного значения. Исковое заявление принято судом к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости