Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2016 года Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту присвоения чужого имущества с использованием служебного положения

Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Костина В.М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что Костин В.М. с 13.01.2014 по 16.07.2014, являясь материально ответственным лицом и водителем-экспедитором автомобиля КАМАЗ, используя и имея пластиковую карту оплаты ООО «Лукойл Югнефтепродукт», присвоил вверенное ему дизельное топливо на сумму 419 020,18 рублей.

Расследование уголовного дела находилось под надзором прокуратуры района.

Учитывая характер и обстоятельства совершенного преступления, личности подсудимого, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение ему наказания в виде лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Костина В.М. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости