Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2016 года По иску прокурора Княжпогостского района в здании полиции должны быть приведены в нормативное состояние помещения для лиц, задержанных в административном порядке

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации помещений для лиц, задержанных в рамках осуществления административного судопроизводства. Прокуратура выявила, что расположенные в здании ОМВД России по Корткеросскому району помещения не соответствуют предъявляемым требованиям.

Так, в нарушение Правил оборудования служебных помещений для задержанных, утвержденных приказом МВД РФ от 30.04.2012 № 389, в здании ОМВД имеется лишь два помещения для задержанных за административные правонарушения (при норме – не менее трех) площадью 3,4 квадратных местра каждое (при норме - 4 квадратных метра на 1 человека), которые не оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. Расположенные в комнатах скамьи, используемые в качестве спальных мест, также не отвечают предъявляемым требованиям.

Прокурор Княжпогостского района обратился в суд с иском о возложении на ОМВД России по Княжпогостскому району и МВД по Республике Коми обязанности в срок до 31 декабря 2016 года организовать проведение мероприятий по оборудованию в здании районной полиции третьей комнаты для задержанных в административном порядке, а также привести два имеющихся помещения в нормативное состояние.

Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости