Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 января 2016 года Прокуратура проводит проверку по факту избиения девочки у физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Котельниче

17 января 2016 года около 17 часов двое девочек-подростков (13 и 14 лет) на катке у физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Котельниче нанесли побои другой девочке 2003 года рождения. По предварительной информации, во время катания на коньках между подростками произошел словесный конфликт, в ходе которого одна из девочек схватила шестиклассницу за волосы и ударила коленом в живот, после чего девочки разошлись. Однако через полчаса они вновь подошли к ней и ультимативной форме заставили извиняться, держа ее за волосы. Конфликт прекратил подошедший к ним мужчина.

Шестиклассница была доставлена в КОГБУЗ «Котельничская центральная районная больница», где ей предварительно диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей лица.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего Котельничской межрайонной прокуратурой незамедлительно была организована проверка. В ходе надзорных мероприятий устанавливаются причины и обстоятельства, которые привели к сложившейся ситуации. По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых должностными лицами субъектов системы профилактики, в том числе образовательных организаций, где обучаются девочки, по предупреждению совершения малолетними противоправных деяний.

Кроме того, в настоящее время по данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

Прокурорская проверка, а также проверочные доследственные мероприятия, проводимые следственными органами, взяты на личный контроль прокурора Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости