Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2016 года Поджигатель торговой точки в Эжвинском районе Сыктывкара на два с половиной года отправится в колонию

Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Федора Дуркина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенного путем поджога с причинением значительного ущерба) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в октябре 2015 г. нетрезвый Дуркин зашел в Торговый центр «Блок обслуживания» и облил бензином одну их торговых точек, намереваясь подпалить. Почувствовав запах бензина, владелица киоска выбежала из него. Дуркин поджег торговое место, а убегающей предпринимательнице крикнул вслед, что подожжет и её.

Сразу после этого мужчину задержали посетители магазина, а потом передали вызванным сотрудникам полиции. В результате пожара имуществу владелицы киоска причинен ущерб, оцененный в 200 тыс. рублей.

Мотивом преступления явился конфликт, возникшей между сожительницей Дуркина и предпринимательницей, у которой она работала.

Исходя из характеристик Дуркина, который ранее был судим за совершение убийства аналогичным способом, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование по делу осуществлено Следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости