Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 января 2016 года В Алексеевском районе предприниматель за нарушение прав работников подвергнут административному наказанию

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению установлено, что 25.10.2015 заявительница по устному соглашению с работодателем была допущена к работе в качестве стажера продавца-консультанта на базе строительных материалов, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Карнаухову В.Г.

В нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ работодателем письменный трудовой договор с работником заключен не был.

Расчет с работником после прекращения трудовых отношений произведен спустя полтора месяца, когда женщина обратилась в прокуратуру.

По данному факту в отношении предпринимателя прокурором были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение трудового законодательства, уклонение от заключения трудового договора.

Постановлениями Главного государственного инспектора труда в Белгородской области он подвергнут наказанию в виде штрафа в общей сумме 12000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости