Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 января 2016 года Прокуратура Великого Новгорода защитила права ветерана боевых действий

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по обращению 47-летнего ветерана боевых действий по факту нарушения органом местного самоуправления его социальных прав.

Установлено, что на основании свидетельства по категории ветеран боевых действий мужчина имеет право на ежемесячную денежную компенсацию по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 50 процентов.

На основании данных МУП «ИАЦ по ЖКХ» о наличии в марте 2012 года задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг по адресу регистрации заявителя, комитет по социальным вопросам администрации города приостановил выплату компенсации ветерану с 1 апреля 2012 года.

Вместе с тем, проверкой установлено, что задолженность по оплате за жилищно – коммунальные услуги образовалась до регистрации в апреле 2012 года ветераном права собственности на жилое помещение и принадлежит предыдущему собственнику.

По данному факту в январе 2016 года прокуратура города внесла мэру Великого Новгорода представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

В декабре 2015 года, в ходе прокурорской проверки, нарушения жилищных прав ветерана устранены, на его расчетный счет перечислена своевременно не выплаченная компенсация в размере более 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости