Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 января 2016 года Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения законодательства при организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях

Прокуратурой Моргаушского района совместно с ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Новочебоксарск проверено соблюдение образовательными учреждениями района законодательства при организации питания учащихся.

На момент проверки в МБОУ «Моргаушская СОШ» не осуществлялся контроль температуры и относительной влажности воздуха на складском помещении для хранения сыпучих пищевых продуктов, отсутствовала программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в пищеблоке не были предусмотрены производственные помещения для хранения мясной, мучной продукции. Имели место и иные нарушения.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ «Орининская СОШ» и МБОУ «Москакасинская СОШ».

В этой связи прокурором района в адрес директоров МБОУ «Моргаушская СОШ», МБОУ «Орининская СОШ» и МБОУ «Москакасинская СОШ» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме этого, выявлены нарушения в части соответствия молочной продукции (молоко) требованиям технических регламентов по безопасности молока и молочной продукции, поставляемой в указанные общеобразовательные учреждения ООО «НПФ «Республиканский молочный завод» (г. Йошкар-Ола Республика Марий Эл).

В этой связи прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «НПФ «Республиканский молочный завод» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов). По результатам рассмотрения административного материала наложен штраф в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, по результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости