Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2016 года По результатам прокурорской проверки в отношении ООО "Чистое село" возбуждено дело об административном правонарушении

В связи со сложными погодными условиями прокуратура Тербунского района проверила соблюдение законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения на поднадзорной территории.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», к вопросам местного значения поселения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, в т.ч. проектирование, строительство, реконструкция, ремонт и содержание автомобильных дорог.

При этом в состав работ по зимнему содержанию дорого входят: расчистка автомобильных дорог от снежных заносов и наледи, уборка снежных валов с обочин, вывоз снега, регулярная очистка от снега и льда автобусных остановок, павильонов, площадок отдыха, тротуаров, пешеходных дорожек и др.

В нарушение указанных требований пешеходные тротуары по ул. Мира, проезжие части дорог, пролегающих по ул. Западная, Руссиянова, Гвардейская, Сотникова, Рабочая, Советская, Комсомольская, Мира с. Тербуны на момент прокурорской проверки были занесены снегом и покрыты льдом, что создавало реальную угрозу как для транспортных средств, так и для пешеходов.

Обязанность по уборке дорог и тротуаров от снега и льда возложена на МУП "Чистое село".

Ненадлежащее исполнение муниципальным предприятием своих обязанностей стало основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений) в отношении его руководителя.

Санкция ст. предусматривает для должностных лиц штрафные санкции в размере от в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости