Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2016 года Прокурор Задонского района предостерег ООО «Куриное Царство» от нарушения федерального градостроительного законодательства

Прокуратура Задонского района проверила исполнение федерального законодательства при строительстве птицеводческого комплекса на территории сельского поселения Бутырский сельсовет.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, право на строительство объектов капитального строительства застройщику предоставляется на основании разрешения на строительство, выданном органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Разрешение на строительство подтверждает соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и проекту межевания территории.

Как установлено в ходе проверки, в апреле 2015 г. администрация Задонского муниципального района выдала 6 разрешений ОАО "Куриное Царство" на строительство птицеферм на земельных участках, расположенных на территории сельского поселения Бутырский сельсовет.

Однако земельные участки, на которых планировалось строительство птицеводческих комплексов являются сельскохозяйственными угодьями, не предназначенными для строительства объектов капитального строительства.

В декабре 2015 г. судебная коллегия по административным делам Липецкого областного суда признала разрешения на строительство незаконными.

В рамках полномочий по обеспечению законности на подведомственной территории прокурор объявил администрации общества официальное предостережение о недопустимости нарушения федерального градостроительного законодательства и судебного решения по данному вопросу.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости