Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2016 года По материалам проверки, проведенной Орской межрайонной природоохранной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи полезных ископаемых

В минувший четверг по материалам проверки Орской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).

По версии следствия, неустановленными лицами в п. Дорстрой г. Кувандыка осуществляется незаконная добыча полезных ископаемых, отнесенных по результатам геологического исследования к песчано-глинистым, глинистым сланцам, сильно окремленным и метаморфизированным.

По оценкам специалистов объем добытых полезных ископаемых составляет более 15 тыс. кубометров. Размер причиненного государству ущерба исчисляется суммой около 6 млн. рублей и включается в себя не только вред, причиненный вследствие нарушений законодательства о недрах, но и убыток в размере недополученного налога на добычу общераспространенных полезных ископаемых.

В настоящее время возбужденное уголовное дело находится в производстве межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский». Ход его расследования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости