Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 января 2016 года Прокуратурой проведена проверка по поступившему на Общественном совете по защите прав предпринимателей обращению арендаторов помещений здания бывшего "Дом быта" в Холмске

Прокуратурой Сахалинской области с привлечением Холмской городской прокуратуры проведена проверка по поступившему в рамках заседания Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства обращению индивидуальных предпринимателей – арендаторов помещений в здании бывшего «Дома быта» (далее – Объект), расположенного в г. Холмске.

Проверкой установлены многочисленные нарушения требований антимонопольного и бюджетного законодательства, законодательства о государственных и муниципальных предприятиях.

Так, установлено, что Комитетом по управлению имуществом администрации муниципального образования «Холмский городской округ» (далее – Комитет) у МУП «Протей» (далее – Предприятие) незаконно изъято нежилое помещение в составе Объекта, а, впоследствии, передано в аренду индивидуальному предпринимателю. Кроме того, основания для прекращения в 2015 году права хозяйственного ведения МУП «Прометей» на данное нежилое помещение отсутствовали.

Прокуратурой установлены нарушения как при включении здания бывшего «Дома быта» в план приватизации муниципального имущества, так и дальнейшем принятии решения об условиях его приватизации. Более того, в нарушение законодательства решение о приватизации указанного здания не направлено субъектам малого и среднего предпринимательства, арендующим в нем нежилые помещения.

Об устранении выявленных нарушений Холмской городской прокуратурой главе администрации муниципального образования «Холмский городской округ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помимо этого, информация о выявленных нарушениях направлена в УФАС России по Сахалинской области и орган муниципального финансового контроля для принятия мер в рамках компетенции.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находится на контроле Холмской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости