Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 января 2016 года Прокуратура Вилюйского района в судебном порядке обязала администрацию города Вилюйска организовать благоустройство, освещение и теплоснабжение микрорайона города

Прокуратура района проверила исполнение администрацией МО «Город Вилюйск» требований федерального законодательства в части организации теплоснабжения и благоустройства, в том числе уличного освещения, в квартале «Туора Куол 2» города Вилюйска.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрация ненадлежащим образом исполняет возложенную на нее действующим законодательством обязанность по организации в границах города теплоснабжения, освещения и очистки улиц в квартале «Туора Куол 2».

На территории квартала отсутствует уличное освещение, не произведено благоустройство дорог, отсутствует возможность подключения к системам теплоснабжения, в связи с чем, предоставленные земельные участки жителями города не осваиваются, условия для жилищного строительства отсутствуют.

В этой связи, прокуратурой района направлено исковое заявление в суд в интересах неопределенного круга лиц в порядке ст. 45 ГПК РФ о возложении обязанности на администрацию муниципального образования «Город Вилюйск» организовать теплоснабжение, освещение и работы по очистке улиц квартала.

Исковые требования прокуратуры района судом удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в настоящее время не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости