Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 января 2016 года Работники прокуратуры округа приняли участие в очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар»

Работниками прокуратуры округа 21.01.2016 принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании комиссии рассмотрено 13 вопросов, из которых 8 по административным материалам: о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, потреблении ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 20.22 КоАП РФ).

По всем рассмотренным протоколам об административных правонарушениях виновные лица привлечены к ответственности в виде предупреждений и штрафов в размере от 500 до 30 000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Общая сумма штрафов наложенных на виновных лиц по результатам рассмотрения Комиссией административных материалов составила 36 000 рублей.

Кроме того, на заседании Комиссии, по итогам рассмотрения ходатайств уполномоченных органов четыре несовершеннолетних сняты с профилактического учета.

Дополнительно прокуратура округа разъясняет, в соответствии со ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (в частности по ст. 12.8 КоАП РФ) наступает уголовная ответственность, с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости