Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 января 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в администрации города Йошкар-Ола Избранное

Прокуратурой Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями должностными лицами администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Установлено, что в период с 25.07.2012 г. по 25.11.2015 г. должностные лица администрации города, действуя умышленно и вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, не принимали меры к погашению одним из субъектов хозяйственной деятельности в г.Йошкар-Оле задолженности перед бюджетом города по аренде за пользование муниципальной землей в пределах территории городского округа. В результате этих неправомерных действий наступили тяжкие последствия, бюджет города не получил свыше 80 млн рублей. Материалы проверки прокурором республики были направлены в следственный орган для принятия процессуального решения. Вчера, 21.01.2016, следователем следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений и виновных должностных лиц. Ход расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости