Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2016 года По результатам проверки прокуратуры г. Ростова-на-Дону бывший директор ООО «Цемент-Юг» предстанет перед судом за внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах

Прокуратурой города при осуществлении проверки соблюдения федерального законодательства при внесении сведений об ООО «Цемент-Юг» в единый государственный реестр юридических лиц, установлено, что генеральный директор Общества осуществил продажу предприятия через неосведомленных о его преступных намерениях лиц.

Для этой цели он подыскал гражданку Ю., которая, не намереваясь осуществлять финансово-хозяйственную деятельность в ООО «Цемент-Юг», согласилась за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей, подписать все необходимые документы для совершения сделки купли-продажи, а также присутствовать при совершении сделки у нотариуса, то есть выступать подставным лицом в данной сделке.

Бывший директор подписал заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, в котором указано о смене учредителя.

Указанные документы 22.06.2015 были представлены в МИФНС России №26 по Ростовской области, в результате чего в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о подставном лице, а именно о подставном учредителе и директоре ООО «Цемент-Юг» .

В связи с тем, что в действиях Х. установлены признаки преступления, предусмотренного 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах), 19.01.2016 на основании полученных документов прокурором города вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, ход которого прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости