Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2016 года За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома должностному лицу управляющей компании грозят значительные штрафные санкции

совместно с Государственной жилищной инспекцией Липецкой области и представителем ООО «ГУК 3» провела проверку по обращению жительницы д.1/2 по 15 микрорайону.

Информация заявительницы о ненадлежащем исполнении управляющей жилищной компанией своих обязанностей по содержанию общего имущества дома нашла свое полное подтверждение.

Так, обследование кровли дома показало, что она нуждается в ремонте: в местах разрыва рулонного покрытия проросла сорная растительность, местами отсутствовали карнизные плиты, в связи с разгерметизацией кровли в квартирах наблюдалась постоянная течь с потолков.

Жильцы вынуждены были использовать емкости для сбора воды. Из-за постоянного воздействия влаги трубопровод горячего водоснабжения подвергся коррозии, что создавало условия для аварийных ситуаций.

Ранее жильцы дома неоднократно обращались в управляющую компанию по вопросу устранения протекания кровли дома, однако необходимые ремонтные работы так и не были проведены.

Между тем, в соответствии с жилищным законодательством содержание жилищного фонда должно обеспечивать нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы.

В связи с тем, что указанные требования исполнены не были по результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в отношении должностного лица ООО «ГУК 3».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости